РусскийБеларускiEnglish

 

Управление по образованию Пинского городского исполнительного комитета

Государственное учреждение образования

"Специальный детский сад № 17 г. Пинска"

 

Одно окно | ПОРТФОЛИО СДУ | МЕТОДИЧЕСКИЙ КЕЙС | Первичные организации | РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ | Сервисы | МИР МЕДИЦИНЫ | ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА | ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ! | МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ | МОЯ РОДИНА - БЕЛАРУСЬ | История, традиции, достижения | Нормативно-правовое обеспечение

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 


Государственное учреждение образования "Специальный детский сад №17 г.Пинска" функционирует с ноября 1982 года.

    Торжественные речи, перерезание красной ленточки, вручение символичного ключа - день открытия детского сада «Парус», подведомственного Пинскому судостроительно-судоремонтному заводу. Руководство детским садом приняла Кузьменкова Полина Ивановна.

    По решению Пинского горисполкома №689 от 26.09.2020 произошла передача детского сада №17 «Парус» ПССРЗ  на баланс городского отдела образования.                                                                                                                      А после реорганизации в 2001 году мы стали ГУО «Специальный детский сад №17 для детей с нарушением зрения г.Пинска». С этого момента началась новая  самостоятельная   страничка в истории учреждения. Это этап становления и развития, насыщенный многими важными событиями. 

С 1984 по 2008 год детским садом заведовала Рахубовская Евгения Лукинична, которая всегда поддерживала любые начинания. Её требовательность, справедливость, ответственность, преданность своему делу вели к профессиональному успеху и признанию.

В 2008 эстафету руководства приняла Водчиц Валентина Алексеевна, продолжая поддерживать достигнутый статус учреждения, работать над созданием его нового имиджа. Вот уже многие годы всю свою энергию, ум и талант руководителя она отдает развитию нашего учреждения.

 

     Жизнь человека состоит не только из праздников, но и из будней, и их удачу во многом определяет труд. Если каждый день наполнен любимым делом — это счастье. Если же рядом с тобой трудятся люди, которые тебя понимают и разделяют твои надежды, ответственно выполняют свои задачи, не подводят в сложных ситуациях — это счастье вдвойне. Спасибо за отличную работу!

  Традиции – это привычки, которые складываются в коллективе самостоятельно, или их создают сотрудники, руководитель. Важно, чтобы традиции соответствовали духу людей, работающих вместе. Они сплачивают коллектив и способствует более продуктивной работе. Создание  традиций в детском саду и их передача следующему поколению воспитанников – необходимая и нужная работа. Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают колоссальную помощь в воспитании детей. Воспитать традиции и сохранить их - чрезвычайно важная задача педагогического коллектива. 

   Одна из задач нашего учреждения состоит в том, чтобы дать детям начальные знания о Родине, базисные представления о стране, в которой они живут, о народе, его традициях, истории. Но при этом важно не забывать, что знания сами собой не воспитают в ребенке чувство патриотизма, для этого нужно проживание в культуре, проживание в традиции своего народа.

Традиции, в которых воспитанники принимают непосредственное участие все вместе и с педагогами, а так же с родителями прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, где каждый ребенок любим и уважаем. В нашем детском саду есть уже прочно сложившиеся традиции.

Ежегодно, воспитанники принимают участие во всех государственных и календарных праздниках: День Знаний, День Матери, День Отца, Новый год, День Защитника Отечества, Международный женский день 8 марта, День Труда, День Победы, День Защиты детей, День Независимости". 

 В детском саду устраиваются различного рода выставки и смотры – конкурсы, экскурсии по городу, возложение цветов к вечному огню. Целью этих мероприятий является знакомство воспитанников с историей своего народа.

  А также знакомятся с народным фольклором, «вживаются» в культуру белорусских праздников (Рождество, Масленица, Пасха, Троица и т.д.).

 

 

 

              

 

ГУО "Специальный детский сад № 17 г. Пинска"

г. Пинск, переулок Полесский, 5

Контактные телефоны: +375165622538 ; +375165634817

Электронная почта: du17@pinsk.gov.bydu17@pinsk.edu.by

Регистрационный номер сайта: № 123108 от 21.12.2015